End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

Logo

2022 Swiss Cup Gesamtwertung / Classement Général

Event Sponsor

BMX EVENT MANAGER, Bericht erstellt 20 Jun 2022 13:17:43

Reihe, Alle Fahrer

Round 1: 1. Swiss Cup 2022

Round 2: 2.Swiss_Cup_2022

Round 3: 3.Swiss_Cup

Round 4: 4.Swiss_Cup

Boys 8 & under 25 Fahrer 25 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Kayla CUCHE BMX Club Nord-Vaudois VD 273 273 58 70 75 70 - - -
2 Abel VONLANTHEN Sion BMX VS 258 258 70 65 58 65 - - -
3 Fabrice ISLER BMX Club Volketswil ZH 247 247 60 62 65 60 - - -
4 Kevin PITTET BMX Club Nord-Vaudois VD 243 243 62 60 62 59 - - -
5 Félix GOY Bicross Club du Chablais VD 242 242 65 58 57 62 - - -
6 Laurin RÜESCH BMX Club Volketswil ZH 226 226 59 56 55 56 - - -
=7 Nevin BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 225 225 56 59 53 57 - - -
=7 Arthur FAVRE Sion BMX VS 225 225 75 75 - 75 - - -
=7 Mattéo GENTON BMX Club Echichens VD 225 225 57 55 59 54 - - -
10 Ryan STÖHR BMX Fribourg ZH 208 208 54 54 51 49 - - -
11 Kim SANTSCHY Bicross Club Genève GE 202 202 55 52 47 48 - - -
12 Jeremy KEHRLI BMX Club Echichens VD 198 198 50 49 48 51 - - -
13 Philenom KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 188 188 48 51 46 43 - - -
=14 Milan CRUZ Sion BMX VS 187 187 51 48 43 45 - - -
=14 Livio STADLER BMX Club Volketswil ZH 187 187 49 50 42 46 - - -
16 Tony ERBA Bicross Club du Chablais VD 159 159 52 - 54 53 - - -
17 Léo JACOT BMX Club La Béroche NE 157 157 - 53 52 52 - - -
18 Ben BARRAUD BMX Club Echichens VD 152 152 53 - 49 50 - - -
19 Jakub ZRALÝ BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 118 118 - - 60 58 - - -
20 Dario TSCHANZ BMX-Club Blumenstein BE 111 111 - - 56 55 - - -
21 Esteban PINO Bicross Club du Chablais VD 97 97 - - 50 47 - - -
22 Lukas BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 89 89 - - 45 44 - - -
23 Sara OECHSLIN BMX-Club Ticino TI 86 86 - - 44 42 - - -
24 Jana MORF BMX-Club Blumenstein BE 57 57 0 57 - - - - -
25 Anna SAULMIER Bicross Club Genève GE 41 41 - - - 41 - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 9-10 54 Fahrer 53 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Malik RIHANI BMX Club Echichens VD 270 270 65 70 70 65 - - -
2 Luca FLODIN BMX Club Echichens VD 245 245 60 65 65 55 - - -
=3 Cédric ISLER BMX Club Volketswil ZH 237 237 56 57 62 62 - - -
=3 Jaron SCHÄDELI BMX-Club Blumenstein BE 237 237 59 59 60 59 - - -
5 Nils EUGSTER BMX-Club Flying Tigers TG 232 232 62 55 57 58 - - -
6 Lenny HADORN BMX Emmental BE 229 229 53 60 56 60 - - -
7 Enea MASSONI BMX Emmental BE 225 225 75 0 75 75 - - -
8 Tristan RÖLLIN BMX Club Echichens VD 224 224 54 58 58 54 - - -
=9 Phil LÜTHI BMX-Club Flying Tigers TG 215 215 58 54 46 57 - - -
=9 Robin PELLAUD Sion BMX VS 215 215 70 75 - 70 - - -
11 Jairon LYRENMANN
PAMO BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 212 212 47 53 59 53 - - -
12 Justin GRANDO BMX-Club Flying Tigers TG 203 203 49 52 51 51 - - -
13 Cyrill ZWAHLEN BMX-Club Flying Tigers TG 188 188 48 40 52 48 - - -
14 Loris JOYE BMX Fribourg ZH 187 187 43 50 50 44 - - -
=15 Alena GREUB BMX Emmental BE 184 184 45 48 41 50 - - -
=15 Samuel OECHSLIN BMX-Club Ticino TI 184 184 33 42 53 56 - - -
=17 Samuel BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 175 175 41 45 47 42 - - -
=17 Sevan VUILLEMEZ BMX Club La Béroche NE 175 175 44 43 48 40 - - -
19 Livia KEHRLI BMX Club Echichens VD 174 174 46 51 40 37 - - -
20 Nick KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 172 172 51 38 42 41 - - -
21 Maxime AMELLER Bicross Club Genève GE 163 163 32 41 44 46 - - -
22 Daniel MILLER Bicross Club Genève GE 157 157 36 34 49 38 - - -
23 Mahé MORAND BMX Club Echichens VD 156 156 55 49 - 52 - - -
24 Lemmy RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 154 154 31 35 43 45 - - -
25 Matt KURZEN BMX Club Echichens VD 151 151 52 56 - 43 - - -
26 Milo Ben WEYERMANN BMX Emmental BE 148 148 38 32 39 39 - - -
27 Finn BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 137 137 37 29 36 35 - - -
28 Thomas EBNER BMX Club Echichens VD 128 128 29 31 32 36 - - -
29 Daron STÖHR BMX Fribourg ZH 125 125 34 26 35 30 - - -
30 Zoe SCHENK BMX-Club Flying Tigers TG 120 120 30 28 34 28 - - -
31 Lio SANDMEIER BMX-Club Flying-Tigers TG 119 119 57 62 - - - - -
32 Enora CRUZ Sion BMX VS 118 118 27 27 31 33 - - -
33 Giulian JACOT BMX Club La Béroche NE 114 114 - 44 38 32 - - -
34 Gabin THALMANN BMX Fribourg ZH 109 109 - 33 45 31 - - -
35 Masksym CHEREMESKYRI ?Club Unknown? ? 103 103 - - 54 49 - - -
36 Gaëtane VONLANTHEN Sion BMX VS 101 101 26 24 26 25 - - -
37 Mika BÜTIKOFER BMX Club Volketswil ZH 86 86 50 36 - - - - -
=38 Aaron AYMON Sion BMX VS 79 79 40 39 - - - - -
=38 William LAURENT BMX Club Echichens VD 79 79 24 - 55 - - - -
=38 Rafael MEULI BMX Club Volketswil ZH 79 79 42 37 - - - - -
41 Lena STADLER BMX Club Volketswil ZH 78 78 25 25 28 - - - -
42 Viviane ROTH BMX-Club Flying-Tigers TG 69 69 39 30 - - - - -
43 Tim GÄUMANN Bicross Club Genève GE 66 66 - - 37 29 - - -
44 Leonard PINO Bicross Club du Chablais VD 60 60 - - 33 27 - - -
45 Joey ASSARAF Bicross Club Genève GE 53 53 - - 27 26 - - -
=46 Delio SCRIMITORE BMX Club Echichens VD 47 47 - 47 - 0 - - -
=46 Caigne QUENTIN Bicross Club Genève GE 47 47 - - - 47 - - -
48 Jamie MACRÉ BMX Club Echichens VD 46 46 - 46 - 0 - - -
49 Mathis BUTHIAUX France - All Clubs FRA_S 35 35 35 - - - - - -
50 Simon SENHAJI Bicross Club Genève GE 34 34 - - - 34 - - -
51 Léon STUTZ BMX-Club Ticino TI 30 30 - - 30 - - - -
52 Vigo THEUNISSEN Bicross Club Genève GE 29 29 - - 29 - - - -
53 Bryan ECOEUR BMX Club du Chablais VD 28 28 28 - - - - - -
-* Henry LONGCHAMP BMX Club Echichens VD 0 0 - 0 0 0 - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 11-12 12 Fahrer 12 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Luna ARPAGAUS BMX-Club Blumenstein BE 251 251 53 48 75 75 - - -
2 Elin Lou WEYERMANN BMX Emmental BE 215 215 45 43 65 62 - - -
3 Jara BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 209 209 37 32 70 70 - - -
4 Maé MASI BMX Club La Béroche NE 198 198 34 37 62 65 - - -
=5 Julia BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 177 177 30 30 60 57 - - -
=5 Faye RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 177 177 31 27 59 60 - - -
7 Naya PERRIN Bicross Club du Chablais VD 173 173 28 28 58 59 - - -
8 Kirsten POLLINI BMX-Club Zetzwil AG 101 101 55 46 - - - - -
9 Lilly PINKWASSER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 78 78 43 35 - - - - -
10 Nora PINKWASSER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 70 70 36 34 - - - - -
11 Sunitra LYRENMANN BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 58 58 - - - 58 - - -
12 Emelie SCHMID BMX Club Echichens VD 42 42 - 42 - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 11-12 39 Fahrer 39 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Jules KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 300 300 75 75 75 75 - - -
2 Jari LÄDERACH BMX-Club Blumenstein BE 262 262 62 65 65 70 - - -
3 Nick LÜTHI BMX Emmental BE 255 255 70 56 70 59 - - -
4 Alix MORET Sion BMX VS 254 254 65 70 62 57 - - -
5 William NICOLET BMX Club Nord-Vaudois VD 238 238 59 57 57 65 - - -
6 Gian-Andri SCHÄDELI BMX-Club Blumenstein BE 236 236 60 62 59 55 - - -
7 Cédric MAURER BMX-Club Blumenstein BE 233 233 57 58 58 60 - - -
8 Lian KUGLER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 213 213 56 55 48 54 - - -
9 Fabio PELLERITI BMX Club Echichens VD 207 207 54 54 47 52 - - -
10 Luca KEHRLI BMX Club Echichens VD 203 203 51 59 46 47 - - -
11 Lionel WIEDMER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 199 199 48 53 50 48 - - -
12 Ben ROBERTS BMX-Club Blumenstein BE 193 193 40 50 52 51 - - -
13 Mael Naim STUCKI BMX-Club Blumenstein BE 189 189 49 49 45 46 - - -
14 Livio LEIBACHER BMX-Club Flying Tigers TG 188 188 41 51 51 45 - - -
15 Kevin SUTER Bicross Club du Chablais VD 178 178 46 47 44 41 - - -
16 Otis GUILLION BMX Fribourg ZH 173 173 44 45 41 43 - - -
17 Diego CESCHIAT BMX-Club Zetzwil AG 161 161 38 44 40 39 - - -
18 Lenny EPARS Bicross Club du Chablais VD 158 158 52 52 54 - - - -
19 Wolf NOËTH BMX Club Volketswil ZH 142 142 32 39 35 36 - - -
20 Xavier PITTET BMX Club Nord-Vaudois VD 141 141 35 31 37 38 - - -
21 Edi WILDISEN BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 139 139 50 - 39 50 - - -
22 Lino GRUNDER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 137 137 25 0 56 56 - - -
23 Jan SPILLER BMX-Club Ticino TI 135 135 26 38 34 37 - - -
24 Dario ZUMBRUNNEN BMX-Club Flying Tigers TG 130 130 47 - 43 40 - - -
25 Colin AEBI BMX-Club Ticino TI 129 129 29 29 36 35 - - -
26 Yevhen AHAPII ?Club Unknown? ? 122 122 - - 60 62 - - -
27 Nathaniel KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 118 118 58 60 - - - - -
=28 Aleksander GASSER BMX Club Echichens VD 113 113 39 41 33 - - - -
=28 Andriy ZORIN ?Club Unknown? ? 113 113 - - 55 58 - - -
30 Mehidine OUAHI Bicross Club Genève GE 102 102 - - 49 53 - - -
31 Emile THALMANN BMX Fribourg ZH 95 95 - - 53 42 - - -
=32 Armel HÜNI BMX Club Echichens VD 82 82 42 40 - - - - -
=32 Liam FISHER BMX-Club Flying Tigers TG 82 82 - - 38 44 - - -
34 Nicolai BREMGARTNER BMX-Club Flying-Tigers TG 66 66 33 33 - - - - -
35 Mathias CORTEZ Bicross Club Genève GE 49 49 - - - 49 - - -
36 James VARONE Sion BMX VS 42 42 - - 42 - - - -
37 Amael COPPEY BMX Club Echichens VD 36 36 - 36 - - - - -
38 Maxime NYDEGGER Switzerland - All Clubs SUI 34 34 - - - 34 - - -
39 Alex COPPEY Sion BMX VS 27 27 27 - - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 13-14 7 Fahrer 7 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Merel NOËTH BMX Club Volketswil ZH 255 255 55 50 75 75 - - -
2 Julie BREGY Bicross Club Genève GE 208 208 41 35 62 70 - - -
=3 Jade CLAESSENS BMX Club Echichens VD 204 204 33 41 70 60 - - -
=3 Sina RÜEGG BMX-Club Flying Tigers TG 204 204 36 38 65 65 - - -
5 Alma KEHRLI BMX Club Echichens VD 169 169 23 24 60 62 - - -
6 June RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 165 165 25 22 59 59 - - -
7 Ella BRUNNER BMX Club Volketswil ZH 158 158 21 21 58 58 - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 13-14 46 Fahrer 46 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 David FERREIRA BMX Club Nord-Vaudois VD 283 283 75 75 58 75 - - -
2 Shane NÜNLIST
Pamo BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 267 267 62 70 70 65 - - -
3 Enzo RODRIGUEZ Bicross Club Genève GE 263 263 60 58 75 70 - - -
4 Ben LÜTHI BMX Emmental BE 259 259 70 65 65 59 - - -
5 Timéo MORET Sion BMX VS 244 244 65 59 60 60 - - -
6 Mateo Ilija STUCKI BMX-Club Blumenstein BE 238 238 58 62 56 62 - - -
7 Gian Andrin GREUB BMX Emmental BE 226 226 59 56 54 57 - - -
8 Thomas DUBOUX BMX Club Echichens VD 213 213 48 57 53 55 - - -
9 Leo LÄDERACH BMX-Club Blumenstein BE 212 212 46 55 55 56 - - -
10 Lucas RICKLY Sion BMX VS 204 204 50 53 51 50 - - -
11 Timéo MORAND BMX Club Echichens VD 197 197 53 48 47 49 - - -
12 Bastien BOURBAN Sion BMX VS 187 187 40 44 52 51 - - -
13 Lorin LEUENBERGER BMX Club La Béroche NE 186 186 54 49 45 38 - - -
14 Niklas MEULI BMX Club Volketswil ZH 183 183 38 46 46 53 - - -
15 Yohan BELLINO Bicross Club du Chablais VD 174 174 57 60 57 - - - -
16 Loan EPARS Bicross Club du Chablais VD 153 153 51 54 48 - - - -
=17 Dylan GERMANIER Bicross Club du Chablais VD 152 152 49 0 49 54 - - -
=17 Finn SCHNEIDER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 152 152 32 30 44 46 - - -
=19 Samuel BENDA BMX Fribourg ZH 148 148 35 28 41 44 - - -
=19 Arno MARTIN BMX Club Echichens VD 148 148 28 34 43 43 - - -
21 Mattéo MARTIN Bicross Club du Chablais VD 143 143 34 33 37 39 - - -
22 Leo WILDISEN BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 142 142 52 - 42 48 - - -
23 Shan BOIANI BMX-Club Ticino TI 136 136 29 29 38 40 - - -
24 Oscar MASI BMX Club La Béroche NE 135 135 19 31 40 45 - - -
25 Flurin ARPAGAUS BMX-Club Blumenstein BE 129 129 42 40 - 47 - - -
26 Timon KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 120 120 - - 62 58 - - -
27 Noé PELLAUD Sion BMX VS 116 116 37 37 - 42 - - -
28 Maé BUGAT Bicross Club Genève GE 103 103 56 47 - - - - -
29 Claude LUTERNAUER BMX-Club Speed Power Luzern LU 102 102 - - 50 52 - - -
30 Timéo AMARO BMX Club Nord-Vaudois VD 96 96 44 52 - - - - -
=31 Loïc BRODARD BMX Fribourg ZH 88 88 43 45 - - - - -
=31 Nathan POLLINI BMX-Club Zetzwil AG 88 88 45 43 - - - - -
33 Tamino ZAUGG BMX-Club Blumenstein BE 81 81 39 42 - - - - -
34 Myron PERRIN Bicross Club du Chablais VD 77 77 - - 36 41 - - -
35 Alexandre CHARBONNIER BMX Club du Chablais VD 70 70 31 39 - - - - -
36 Soan AYMON Sion BMX VS 66 66 30 36 - - - - -
37 Ethan PERRIN Bicross Club du Chablais VD 59 59 - - 59 - - - -
=38 Fabio CESCHIAT BMX-Club Zetzwil AG 52 52 27 25 - - - - -
=38 Quirin LAICH BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 52 52 26 26 - - - - -
=40 Joris SIEGENTHALER BMX Emmental BE 51 51 24 27 0 0 - - -
=40 Maxime SCHMID BMX Club Echichens VD 51 51 - 51 - - - - -
42 Roméo BUTHIAUX France - All Clubs FRA_S 47 47 47 - - - - - -
43 David EGLI BMX-Club Flying-Tigers TG 45 45 22 23 - - - - -
44 Kimi VIRET Bicross Club du Chablais VD 39 39 - - 39 - - - -
45 Dany SCHÜTZ BMX Club Echichens VD 32 32 - 32 - - - - -
46 Nolan EUGLER BMX Club du Chablais VD 20 20 20 - - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 15 & over 9 Fahrer 9 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Joy STIPLOVSEK BMX-Club Flying Tigers TG 218 218 47 44 62 65 - - -
2 Thalya BURFORD Bicross Club Genève GE 212 212 - 62 75 75 - - -
3 Faustine CLAESSENS BMX Club Echichens VD 206 206 45 43 58 60 - - -
=4 Loredana MARESCUTTI Bicross Club Genève GE 202 202 43 41 60 58 - - -
=4 Lena SCHNEIDER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 202 202 44 40 59 59 - - -
6 Ines CLAESSENS BMX Club Echichens VD 135 135 - - 65 70 - - -
7 Leila HENRY Bicross Club Genève GE 70 70 - - 70 - - - -
8 Chloé PATTHEY Bicross Club Genève GE 62 62 - - - 62 - - -
9 Eloïse DONZALLAZ BMX Club Echichens VD 58 58 - 58 - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 15-16 29 Fahrer 29 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
=1 Mark LÜTHI BMX Emmental BE 290 290 75 70 75 70 - - -
=1 Mathis TRAVELLETTI BMX Club Echichens VD 290 290 70 75 70 75 - - -
3 Alexandre EMMEL BMX Club Nord-Vaudois VD 257 257 62 65 65 65 - - -
4 Jordan PATTHEY Bicross Club Genève GE 236 236 56 56 62 62 - - -
5 Dolan BARTH BMX Club La Béroche NE 229 229 55 60 54 60 - - -
6 Sirio GRÜNIG BMX-Club Blumenstein BE 227 227 59 54 56 58 - - -
7 Loris VON NIEDERHAUSERN BMX-Club Blumenstein BE 215 215 60 51 50 54 - - -
8 Samuel PEROTTI Bicross Club du Chablais VD 213 213 58 52 53 50 - - -
9 Kylian SANTSCHY Bicross Club Genève GE 207 207 48 48 58 53 - - -
10 Eric GÄCHTER BMX Emmental BE 196 196 50 47 48 51 - - -
11 Ivano MARTINO ?Club Unknown? ? 170 170 42 38 44 46 - - -
12 Dino COLATRUGLIO BMX Club Echichens VD 169 169 57 57 55 0 - - -
13 Baptiste BORLAT BMX Club Echichens VD 161 161 53 53 - 55 - - -
14 Damien VACLAVIK BMX Club Echichens VD 135 135 49 39 47 - - - -
15 Nick HOFER BMX-Club Zuger Racer ZG 124 124 65 59 - - - - -
=16 Matias JORIO BMX Club Echichens VD 116 116 0 0 57 59 - - -
=16 Noah GODARD ?Club Unknown? ? 116 116 - - 59 57 - - -
=16 Siro NÜNLIST BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 116 116 - - 60 56 - - -
19 Quentin LEUENBERGER BMX Club La Béroche NE 103 103 - - 51 52 - - -
=20 Lorenzo HALLER BMX-Club Zuger Racer ZG 101 101 52 49 - - - - -
=20 Joshua SIEMENS BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 101 101 51 50 - - - - -
=20 Luca MORAND BMX Club Echichens VD 101 101 - - 52 49 - - -
23 Malik DE SANTIS BMX-Club Ticino TI 99 99 54 45 - - - - -
24 Timothy WOHLWEND BMX-Club Ticino TI 94 94 0 0 46 48 - - -
25 Titien PINO Bicross Club du Chablais VD 92 92 - - 45 47 - - -
26 Jannis MÜLLER BMX Club Volketswil ZH 88 88 46 42 - - - - -
27 Nadine AEBERHARD BMX-Club Blumenstein BE 55 55 - 55 - - - - -
28 Nelson ROSSI Bicross Club Genève GE 49 49 - - 49 - - - -
29 Amaëlle CALOZ
Cycling Sion
BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 46 46 - 46 - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Elite Swiss 17 & over 41 Fahrer 41 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 4 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Ugo BALLERINI Bicross Club du Chablais VD 275 275 65 70 70 70 - - -
2 Zian LEMEE Bicross Club Genève GE 252 252 57 65 65 65 - - -
3 Sébastien CAMPICHE Bicross Club Genève GE 231 231 54 60 57 60 - - -
4 Arnaud CAMPICHE Bicross Club Genève GE 210 210 53 52 51 54 - - -
5 Seal NÜNLIST
Pamo BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 201 201 50 51 53 47 - - -
6 Lucien DUSSEX Sion BMX VS 198 198 55 49 50 44 - - -
7 Arthur CLAESSENS BMX Club Echichens VD 194 194 75 - 62 57 - - -
=8 Tanguy GRANDJEAN Bicross Club du Chablais VD 192 192 47 46 46 53 - - -
=8 Jonathan MICHAUD Bicross Club Genève GE 192 192 51 50 45 46 - - -
=8 Matteo VON NIEDERHAUSERN BMX-Club Blumenstein BE 192 192 48 53 40 51 - - -
11 Andrea FERRAI BMX Club Echichens VD 171 171 - 59 56 56 - - -
12 Remo HOFER BMX-Club Zuger Racer ZG 170 170 58 54 58 - - - -
13 Charly GAILLARD France - All Clubs FRA_S 168 168 70 56 42 - - - -
14 Jérémy NICATY BMX Club Echichens VD 166 166 42 45 37 42 - - -
15 Aron RUTZ BMX Club Volketswil ZH 165 165 43 43 36 43 - - -
16 Romain DUBOUX BMX Club Echichens VD 156 156 52 - 52 52 - - -
17 Levin GRÜNIG BMX-Club Blumenstein BE 154 154 49 58 47 - - - -
18 Renaud BLANC Bicross Club Genève GE 150 150 - - 75 75 - - -
19 Benjamin BATAILLARD BMX Club Echichens VD 146 146 56 55 35 0 - - -
20 Kip STAUFFACHER BMX Club Volketswil ZH 122 122 60 - - 62 - - -
21 Louis KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 121 121 59 62 - - - - -
=22 Tristan BOREL BMX Club Echichens VD 119 119 62 57 - - - - -
=22 Arno CONNE PERRIN France - All Clubs FRA_S 119 119 - - 60 59 - - -
24 Cyrill JAKOB BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 117 117 - - 59 58 - - -
25 Benoît KÜNZLE BMX Club Echichens VD 103 103 - - 48 55 - - -
26 Léon FLEUREAU France - All Clubs FRA_S 102 102 - - 54 48 - - -
27 David SZELL Germany - All Clubs GER_S 98 98 - - 49 49 - - -
=28 Nicolas DUCOMMUN BMX Club Nord-Vaudois VD 93 93 46 47 - - - - -
=28 Roman SANTISE Argentina - All Clubs ARG_S 93 93 - - 43 50 - - -
30 Timo CALOZ BMX Club Echichens VD 92 92 44 48 - - - - -
31 Sylvain BUFFE BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 89 89 - - 44 45 - - -
32 Franck BOUCHET France - All Clubs FRA_S 80 80 - - 41 39 - - -
=33 Steven BERSET BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 79 79 - - 39 40 - - -
=33 Elia HABERMACHER BMX-Club Ticino TI 79 79 - - 38 41 - - -
35 Loris AEBERHARD BMX-Club Blumenstein BE 75 75 - 75 - - - - -
36 Filib STEINER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 55 55 - - 55 - - - -
37 Thalya BURFORD Bicross Club Genève GE 45 45 45 - - - - - -
38 Gabriel BONTEMS BMX Club du Chablais VD 44 44 - 44 - - - - -
39 Amaëlle CALOZ BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 41 41 41 - - - - - -
40 Kilian BURKHARDT BMX Club Echichens VD 40 40 40 - - - - - -
41 Leo KOLB BMX Club Nord-Vaudois VD 34 34 0 0 34 0 - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 


Top of Report