End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

Logo

2022 Swiss Cup Gesamtwertung / Classement Général

Event Sponsor

BMX EVENT MANAGER, Bericht erstellt 20 Jun 2022 13:16:44

Reihe, Alle Fahrer

Round 1: 1. Swiss Cup 2022

Round 2: 2.Swiss_Cup_2022

Round 3: 3.Swiss_Cup

Boys 8 & under 24 Fahrer 24 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Kayla CUCHE BMX Club Nord-Vaudois VD 203 203 58 70 75 - - - -
2 Abel VONLANTHEN Sion BMX VS 193 193 70 65 58 - - - -
3 Fabrice ISLER BMX Club Volketswil ZH 187 187 60 62 65 - - - -
4 Kevin PITTET BMX Club Nord-Vaudois VD 184 184 62 60 62 - - - -
5 Félix GOY Bicross Club du Chablais VD 180 180 65 58 57 - - - -
6 Mattéo GENTON BMX Club Echichens VD 171 171 57 55 59 - - - -
7 Laurin RÜESCH BMX Club Volketswil ZH 170 170 59 56 55 - - - -
8 Nevin BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 168 168 56 59 53 - - - -
9 Ryan STÖHR BMX Fribourg ZH 159 159 54 54 51 - - - -
10 Kim SANTSCHY Bicross Club Genève GE 154 154 55 52 47 - - - -
11 Arthur FAVRE Sion BMX VS 150 150 75 75 - - - - -
12 Jeremy KEHRLI BMX Club Echichens VD 147 147 50 49 48 - - - -
13 Philenom KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 145 145 48 51 46 - - - -
14 Milan CRUZ Sion BMX VS 142 142 51 48 43 - - - -
15 Livio STADLER BMX Club Volketswil ZH 141 141 49 50 42 - - - -
16 Tony ERBA Bicross Club du Chablais VD 106 106 52 - 54 - - - -
17 Léo JACOT BMX Club La Béroche NE 105 105 - 53 52 - - - -
18 Ben BARRAUD BMX Club Echichens VD 102 102 53 - 49 - - - -
19 Jakub ZRALÝ BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 60 60 - - 60 - - - -
20 Jana MORF BMX-Club Blumenstein BE 57 57 0 57 - - - - -
21 Dario TSCHANZ BMX-Club Blumenstein BE 56 56 - - 56 - - - -
22 Esteban PINO Bicross Club du Chablais VD 50 50 - - 50 - - - -
23 Lukas BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 45 45 - - 45 - - - -
24 Sara OECHSLIN BMX-Club Ticino TI 44 44 - - 44 - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 9-10 52 Fahrer 51 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Malik RIHANI BMX Club Echichens VD 205 205 65 70 70 - - - -
2 Luca FLODIN BMX Club Echichens VD 190 190 60 65 65 - - - -
3 Jaron SCHÄDELI BMX-Club Blumenstein BE 178 178 59 59 60 - - - -
4 Cédric ISLER BMX Club Volketswil ZH 175 175 56 57 62 - - - -
5 Nils EUGSTER BMX-Club Flying Tigers TG 174 174 62 55 57 - - - -
6 Tristan RÖLLIN BMX Club Echichens VD 170 170 54 58 58 - - - -
7 Lenny HADORN BMX Emmental BE 169 169 53 60 56 - - - -
8 Jairon LYRENMANN
PAMO BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 159 159 47 53 59 - - - -
9 Phil LÜTHI BMX-Club Flying Tigers TG 158 158 58 54 46 - - - -
10 Justin GRANDO BMX-Club Flying Tigers TG 152 152 49 52 51 - - - -
11 Enea MASSONI BMX Emmental BE 150 150 75 0 75 - - - -
12 Robin PELLAUD Sion BMX VS 145 145 70 75 - - - - -
13 Loris JOYE BMX Fribourg ZH 143 143 43 50 50 - - - -
14 Cyrill ZWAHLEN BMX-Club Flying Tigers TG 140 140 48 40 52 - - - -
15 Livia KEHRLI BMX Club Echichens VD 137 137 46 51 40 - - - -
16 Sevan VUILLEMEZ BMX Club La Béroche NE 135 135 44 43 48 - - - -
17 Alena GREUB BMX Emmental BE 134 134 45 48 41 - - - -
18 Samuel BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 133 133 41 45 47 - - - -
19 Nick KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 131 131 51 38 42 - - - -
20 Samuel OECHSLIN BMX-Club Ticino TI 128 128 33 42 53 - - - -
=21 Daniel MILLER Bicross Club Genève GE 119 119 36 34 49 - - - -
=21 Lio SANDMEIER BMX-Club Flying-Tigers TG 119 119 57 62 - - - - -
23 Maxime AMELLER Bicross Club Genève GE 117 117 32 41 44 - - - -
=24 Lemmy RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 109 109 31 35 43 - - - -
=24 Milo Ben WEYERMANN BMX Emmental BE 109 109 38 32 39 - - - -
26 Matt KURZEN BMX Club Echichens VD 108 108 52 56 - - - - -
27 Mahé MORAND BMX Club Echichens VD 104 104 55 49 - - - - -
28 Finn BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 102 102 37 29 36 - - - -
29 Daron STÖHR BMX Fribourg ZH 95 95 34 26 35 - - - -
=30 Thomas EBNER BMX Club Echichens VD 92 92 29 31 32 - - - -
=30 Zoe SCHENK BMX-Club Flying Tigers TG 92 92 30 28 34 - - - -
32 Mika BÜTIKOFER BMX Club Volketswil ZH 86 86 50 36 - - - - -
33 Enora CRUZ Sion BMX VS 85 85 27 27 31 - - - -
34 Giulian JACOT BMX Club La Béroche NE 82 82 - 44 38 - - - -
=35 Aaron AYMON Sion BMX VS 79 79 40 39 - - - - -
=35 William LAURENT BMX Club Echichens VD 79 79 24 - 55 - - - -
=35 Rafael MEULI BMX Club Volketswil ZH 79 79 42 37 - - - - -
=38 Lena STADLER BMX Club Volketswil ZH 78 78 25 25 28 - - - -
=38 Gabin THALMANN BMX Fribourg ZH 78 78 - 33 45 - - - -
40 Gaëtane VONLANTHEN Sion BMX VS 76 76 26 24 26 - - - -
41 Viviane ROTH BMX-Club Flying-Tigers TG 69 69 39 30 - - - - -
42 Masksym CHEREMESKYRI ?Club Unknown? ? 54 54 - - 54 - - - -
43 Delio SCRIMITORE BMX Club Echichens VD 47 47 - 47 - - - - -
44 Jamie MACRÉ BMX Club Echichens VD 46 46 - 46 - - - - -
45 Tim GÄUMANN Bicross Club Genève GE 37 37 - - 37 - - - -
46 Mathis BUTHIAUX France - All Clubs FRA_S 35 35 35 - - - - - -
47 Leonard PINO Bicross Club du Chablais VD 33 33 - - 33 - - - -
48 Léon STUTZ BMX-Club Ticino TI 30 30 - - 30 - - - -
49 Vigo THEUNISSEN Bicross Club Genève GE 29 29 - - 29 - - - -
50 Bryan ECOEUR BMX Club du Chablais VD 28 28 28 - - - - - -
51 Joey ASSARAF Bicross Club Genève GE 27 27 - - 27 - - - -
-* Henry LONGCHAMP BMX Club Echichens VD 0 0 - 0 0 - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 11-12 11 Fahrer 11 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Luna ARPAGAUS BMX-Club Blumenstein BE 176 176 53 48 75 - - - -
2 Elin Lou WEYERMANN BMX Emmental BE 153 153 45 43 65 - - - -
3 Jara BURKARD BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 139 139 37 32 70 - - - -
4 Maé MASI BMX Club La Béroche NE 133 133 34 37 62 - - - -
5 Julia BUCHELI BMX-Club Zetzwil AG 120 120 30 30 60 - - - -
6 Faye RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 117 117 31 27 59 - - - -
7 Naya PERRIN Bicross Club du Chablais VD 114 114 28 28 58 - - - -
8 Kirsten POLLINI BMX-Club Zetzwil AG 101 101 55 46 - - - - -
9 Lilly PINKWASSER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 78 78 43 35 - - - - -
10 Nora PINKWASSER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 70 70 36 34 - - - - -
11 Emelie SCHMID BMX Club Echichens VD 42 42 - 42 - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 11-12 37 Fahrer 37 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Jules KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 225 225 75 75 75 - - - -
2 Alix MORET Sion BMX VS 197 197 65 70 62 - - - -
3 Nick LÜTHI BMX Emmental BE 196 196 70 56 70 - - - -
4 Jari LÄDERACH BMX-Club Blumenstein BE 192 192 62 65 65 - - - -
5 Gian-Andri SCHÄDELI BMX-Club Blumenstein BE 181 181 60 62 59 - - - -
=6 Cédric MAURER BMX-Club Blumenstein BE 173 173 57 58 58 - - - -
=6 William NICOLET BMX Club Nord-Vaudois VD 173 173 59 57 57 - - - -
8 Lian KUGLER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 159 159 56 55 48 - - - -
9 Lenny EPARS Bicross Club du Chablais VD 158 158 52 52 54 - - - -
10 Luca KEHRLI BMX Club Echichens VD 156 156 51 59 46 - - - -
11 Fabio PELLERITI BMX Club Echichens VD 155 155 54 54 47 - - - -
12 Lionel WIEDMER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 151 151 48 53 50 - - - -
=13 Livio LEIBACHER BMX-Club Flying Tigers TG 143 143 41 51 51 - - - -
=13 Mael Naim STUCKI BMX-Club Blumenstein BE 143 143 49 49 45 - - - -
15 Ben ROBERTS BMX-Club Blumenstein BE 142 142 40 50 52 - - - -
16 Kevin SUTER Bicross Club du Chablais VD 137 137 46 47 44 - - - -
17 Otis GUILLION BMX Fribourg ZH 130 130 44 45 41 - - - -
18 Diego CESCHIAT BMX-Club Zetzwil AG 122 122 38 44 40 - - - -
19 Nathaniel KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 118 118 58 60 - - - - -
20 Aleksander GASSER BMX Club Echichens VD 113 113 39 41 33 - - - -
21 Wolf NOËTH BMX Club Volketswil ZH 106 106 32 39 35 - - - -
22 Xavier PITTET BMX Club Nord-Vaudois VD 103 103 35 31 37 - - - -
23 Jan SPILLER BMX-Club Ticino TI 98 98 26 38 34 - - - -
24 Colin AEBI BMX-Club Ticino TI 94 94 29 29 36 - - - -
25 Dario ZUMBRUNNEN BMX-Club Flying Tigers TG 90 90 47 - 43 - - - -
26 Edi WILDISEN BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 89 89 50 - 39 - - - -
27 Armel HÜNI BMX Club Echichens VD 82 82 42 40 - - - - -
28 Lino GRUNDER BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 81 81 25 0 56 - - - -
29 Nicolai BREMGARTNER BMX-Club Flying-Tigers TG 66 66 33 33 - - - - -
30 Yevhen AHAPII ?Club Unknown? ? 60 60 - - 60 - - - -
31 Andriy ZORIN ?Club Unknown? ? 55 55 - - 55 - - - -
32 Emile THALMANN BMX Fribourg ZH 53 53 - - 53 - - - -
33 Mehidine OUAHI Bicross Club Genève GE 49 49 - - 49 - - - -
34 James VARONE Sion BMX VS 42 42 - - 42 - - - -
35 Liam FISHER BMX-Club Flying Tigers TG 38 38 - - 38 - - - -
36 Amael COPPEY BMX Club Echichens VD 36 36 - 36 - - - - -
37 Alex COPPEY Sion BMX VS 27 27 27 - - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 13-14 7 Fahrer 7 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Merel NOËTH BMX Club Volketswil ZH 180 180 55 50 75 - - - -
2 Jade CLAESSENS BMX Club Echichens VD 144 144 33 41 70 - - - -
3 Sina RÜEGG BMX-Club Flying Tigers TG 139 139 36 38 65 - - - -
4 Julie BREGY Bicross Club Genève GE 138 138 41 35 62 - - - -
5 Alma KEHRLI BMX Club Echichens VD 107 107 23 24 60 - - - -
6 June RÜST BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 106 106 25 22 59 - - - -
7 Ella BRUNNER BMX Club Volketswil ZH 100 100 21 21 58 - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 13-14 46 Fahrer 46 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 David FERREIRA BMX Club Nord-Vaudois VD 208 208 75 75 58 - - - -
2 Shane NÜNLIST
Pamo BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 202 202 62 70 70 - - - -
3 Ben LÜTHI BMX Emmental BE 200 200 70 65 65 - - - -
4 Enzo RODRIGUEZ Bicross Club Genève GE 193 193 60 58 75 - - - -
5 Timéo MORET Sion BMX VS 184 184 65 59 60 - - - -
6 Mateo Ilija STUCKI BMX-Club Blumenstein BE 176 176 58 62 56 - - - -
7 Yohan BELLINO Bicross Club du Chablais VD 174 174 57 60 57 - - - -
8 Gian Andrin GREUB BMX Emmental BE 169 169 59 56 54 - - - -
9 Thomas DUBOUX BMX Club Echichens VD 158 158 48 57 53 - - - -
10 Leo LÄDERACH BMX-Club Blumenstein BE 156 156 46 55 55 - - - -
11 Lucas RICKLY Sion BMX VS 154 154 50 53 51 - - - -
12 Loan EPARS Bicross Club du Chablais VD 153 153 51 54 48 - - - -
=13 Lorin LEUENBERGER BMX Club La Béroche NE 148 148 54 49 45 - - - -
=13 Timéo MORAND BMX Club Echichens VD 148 148 53 48 47 - - - -
15 Bastien BOURBAN Sion BMX VS 136 136 40 44 52 - - - -
16 Niklas MEULI BMX Club Volketswil ZH 130 130 38 46 46 - - - -
17 Finn SCHNEIDER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 106 106 32 30 44 - - - -
18 Arno MARTIN BMX Club Echichens VD 105 105 28 34 43 - - - -
=19 Samuel BENDA BMX Fribourg ZH 104 104 35 28 41 - - - -
=19 Mattéo MARTIN Bicross Club du Chablais VD 104 104 34 33 37 - - - -
21 Maé BUGAT Bicross Club Genève GE 103 103 56 47 - - - - -
22 Dylan GERMANIER Bicross Club du Chablais VD 98 98 49 0 49 - - - -
=23 Timéo AMARO BMX Club Nord-Vaudois VD 96 96 44 52 - - - - -
=23 Shan BOIANI BMX-Club Ticino TI 96 96 29 29 38 - - - -
25 Leo WILDISEN BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 94 94 52 - 42 - - - -
26 Oscar MASI BMX Club La Béroche NE 90 90 19 31 40 - - - -
=27 Loïc BRODARD BMX Fribourg ZH 88 88 43 45 - - - - -
=27 Nathan POLLINI BMX-Club Zetzwil AG 88 88 45 43 - - - - -
29 Flurin ARPAGAUS BMX-Club Blumenstein BE 82 82 42 40 - - - - -
30 Tamino ZAUGG BMX-Club Blumenstein BE 81 81 39 42 - - - - -
31 Noé PELLAUD Sion BMX VS 74 74 37 37 - - - - -
32 Alexandre CHARBONNIER BMX Club du Chablais VD 70 70 31 39 - - - - -
33 Soan AYMON Sion BMX VS 66 66 30 36 - - - - -
34 Timon KÖHLER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 62 62 - - 62 - - - -
35 Ethan PERRIN Bicross Club du Chablais VD 59 59 - - 59 - - - -
=36 Fabio CESCHIAT BMX-Club Zetzwil AG 52 52 27 25 - - - - -
=36 Quirin LAICH BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 52 52 26 26 - - - - -
=38 Joris SIEGENTHALER BMX Emmental BE 51 51 24 27 0 - - - -
=38 Maxime SCHMID BMX Club Echichens VD 51 51 - 51 - - - - -
40 Claude LUTERNAUER BMX-Club Speed Power Luzern LU 50 50 - - 50 - - - -
41 Roméo BUTHIAUX France - All Clubs FRA_S 47 47 47 - - - - - -
42 David EGLI BMX-Club Flying-Tigers TG 45 45 22 23 - - - - -
43 Kimi VIRET Bicross Club du Chablais VD 39 39 - - 39 - - - -
44 Myron PERRIN Bicross Club du Chablais VD 36 36 - - 36 - - - -
45 Dany SCHÜTZ BMX Club Echichens VD 32 32 - 32 - - - - -
46 Nolan EUGLER BMX Club du Chablais VD 20 20 20 - - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Girls 15 & over 8 Fahrer 8 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Joy STIPLOVSEK BMX-Club Flying Tigers TG 153 153 47 44 62 - - - -
2 Faustine CLAESSENS BMX Club Echichens VD 146 146 45 43 58 - - - -
3 Loredana MARESCUTTI Bicross Club Genève GE 144 144 43 41 60 - - - -
4 Lena SCHNEIDER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 143 143 44 40 59 - - - -
5 Thalya BURFORD Bicross Club Genève GE 137 137 - 62 75 - - - -
6 Leila HENRY Bicross Club Genève GE 70 70 - - 70 - - - -
7 Ines CLAESSENS BMX Club Echichens VD 65 65 - - 65 - - - -
8 Eloïse DONZALLAZ BMX Club Echichens VD 58 58 - 58 - - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Boys 15-16 29 Fahrer 29 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Mark LÜTHI BMX Emmental BE 220 220 75 70 75 - - - -
2 Mathis TRAVELLETTI BMX Club Echichens VD 215 215 70 75 70 - - - -
3 Alexandre EMMEL BMX Club Nord-Vaudois VD 192 192 62 65 65 - - - -
4 Jordan PATTHEY Bicross Club Genève GE 174 174 56 56 62 - - - -
=5 Dolan BARTH BMX Club La Béroche NE 169 169 55 60 54 - - - -
=5 Dino COLATRUGLIO BMX Club Echichens VD 169 169 57 57 55 - - - -
=5 Sirio GRÜNIG BMX-Club Blumenstein BE 169 169 59 54 56 - - - -
8 Samuel PEROTTI Bicross Club du Chablais VD 163 163 58 52 53 - - - -
9 Loris VON NIEDERHAUSERN BMX-Club Blumenstein BE 161 161 60 51 50 - - - -
10 Kylian SANTSCHY Bicross Club Genève GE 154 154 48 48 58 - - - -
11 Eric GÄCHTER BMX Emmental BE 145 145 50 47 48 - - - -
12 Damien VACLAVIK BMX Club Echichens VD 135 135 49 39 47 - - - -
=13 Nick HOFER BMX-Club Zuger Racer ZG 124 124 65 59 - - - - -
=13 Ivano MARTINO ?Club Unknown? ? 124 124 42 38 44 - - - -
15 Baptiste BORLAT BMX Club Echichens VD 106 106 53 53 - - - - -
=16 Lorenzo HALLER BMX-Club Zuger Racer ZG 101 101 52 49 - - - - -
=16 Joshua SIEMENS BMX-Club Bike Hunters Goldach SG 101 101 51 50 - - - - -
18 Malik DE SANTIS BMX-Club Ticino TI 99 99 54 45 - - - - -
19 Jannis MÜLLER BMX Club Volketswil ZH 88 88 46 42 - - - - -
20 Siro NÜNLIST BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 60 60 - - 60 - - - -
21 Noah GODARD ?Club Unknown? ? 59 59 - - 59 - - - -
22 Matias JORIO BMX Club Echichens VD 57 57 0 0 57 - - - -
23 Nadine AEBERHARD BMX-Club Blumenstein BE 55 55 - 55 - - - - -
24 Luca MORAND BMX Club Echichens VD 52 52 - - 52 - - - -
25 Quentin LEUENBERGER BMX Club La Béroche NE 51 51 - - 51 - - - -
26 Nelson ROSSI Bicross Club Genève GE 49 49 - - 49 - - - -
=27 Timothy WOHLWEND BMX-Club Ticino TI 46 46 0 0 46 - - - -
=27 Amaëlle CALOZ
Cycling Sion
BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 46 46 - 46 - - - - -
29 Titien PINO Bicross Club du Chablais VD 45 45 - - 45 - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 

Elite Swiss 17 & over 41 Fahrer 41 Qualifiziert
RANG NAME GRUPPE GESAMT
Nach 3 von 7 Runden
ERGEBNIS PUNKTE
DAS BESTE VON RENNEN 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
1 Ugo BALLERINI Bicross Club du Chablais VD 205 205 65 70 70 - - - -
2 Zian LEMEE Bicross Club Genève GE 187 187 57 65 65 - - - -
3 Sébastien CAMPICHE Bicross Club Genève GE 171 171 54 60 57 - - - -
4 Remo HOFER BMX-Club Zuger Racer ZG 170 170 58 54 58 - - - -
5 Charly GAILLARD France - All Clubs FRA_S 168 168 70 56 42 - - - -
6 Arnaud CAMPICHE Bicross Club Genève GE 156 156 53 52 51 - - - -
=7 Lucien DUSSEX Sion BMX VS 154 154 55 49 50 - - - -
=7 Levin GRÜNIG BMX-Club Blumenstein BE 154 154 49 58 47 - - - -
=7 Seal NÜNLIST
Pamo BMX Racing Team
BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 154 154 50 51 53 - - - -
=10 Benjamin BATAILLARD BMX Club Echichens VD 146 146 56 55 35 - - - -
=10 Jonathan MICHAUD Bicross Club Genève GE 146 146 51 50 45 - - - -
12 Matteo VON NIEDERHAUSERN BMX-Club Blumenstein BE 141 141 48 53 40 - - - -
13 Tanguy GRANDJEAN Bicross Club du Chablais VD 139 139 47 46 46 - - - -
14 Arthur CLAESSENS BMX Club Echichens VD 137 137 75 - 62 - - - -
15 Jérémy NICATY BMX Club Echichens VD 124 124 42 45 37 - - - -
16 Aron RUTZ BMX Club Volketswil ZH 122 122 43 43 36 - - - -
17 Louis KASPER
Pamo BMX Racing Team
BMX-Club Zetzwil AG 121 121 59 62 - - - - -
18 Tristan BOREL BMX Club Echichens VD 119 119 62 57 - - - - -
19 Andrea FERRAI BMX Club Echichens VD 115 115 - 59 56 - - - -
20 Romain DUBOUX BMX Club Echichens VD 104 104 52 - 52 - - - -
21 Nicolas DUCOMMUN BMX Club Nord-Vaudois VD 93 93 46 47 - - - - -
22 Timo CALOZ BMX Club Echichens VD 92 92 44 48 - - - - -
=23 Loris AEBERHARD BMX-Club Blumenstein BE 75 75 - 75 - - - - -
=23 Renaud BLANC Bicross Club Genève GE 75 75 - - 75 - - - -
=25 Kip STAUFFACHER BMX Club Volketswil ZH 60 60 60 - - - - - -
=25 Arno CONNE PERRIN France - All Clubs FRA_S 60 60 - - 60 - - - -
27 Cyrill JAKOB BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 59 59 - - 59 - - - -
28 Filib STEINER BMX / MTB Powerbike Winterthur ZH 55 55 - - 55 - - - -
29 Léon FLEUREAU France - All Clubs FRA_S 54 54 - - 54 - - - -
30 David SZELL Germany - All Clubs GER_S 49 49 - - 49 - - - -
31 Benoît KÜNZLE BMX Club Echichens VD 48 48 - - 48 - - - -
32 Thalya BURFORD Bicross Club Genève GE 45 45 45 - - - - - -
=33 Gabriel BONTEMS BMX Club du Chablais VD 44 44 - 44 - - - - -
=33 Sylvain BUFFE BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 44 44 - - 44 - - - -
35 Roman SANTISE Argentina - All Clubs ARG_S 43 43 - - 43 - - - -
=36 Amaëlle CALOZ BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 41 41 41 - - - - - -
=36 Franck BOUCHET France - All Clubs FRA_S 41 41 - - 41 - - - -
38 Kilian BURKHARDT BMX Club Echichens VD 40 40 40 - - - - - -
39 Steven BERSET BMX-Club La Chaux-de-Fonds NE 39 39 - - 39 - - - -
40 Elia HABERMACHER BMX-Club Ticino TI 38 38 - - 38 - - - -
41 Leo KOLB BMX Club Nord-Vaudois VD 34 34 0 0 34 - - - -

* = Noch nicht qualifiziert, # = Kann nicht qualifizieren. Muss eingeben 1 der Runden 1-7 qualifizieren.
Best Of ist beste 6 Ergebnisse aus Runden 1-7
Kein Tie-Break 


Top of Report